У ТВС нет денег на программу "Тушите свет"

Программы "Тушите свет" и "Кремлевский концерт" могут в ближайшие дни исчезнуть с ТВС. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", телеканал уже задолжал студии "Пилот-ТВ", которая делает эти программы, за три месяца. Не исключено, что в ходе намеченного на 7 марта собрания коллектива студии будет принято решение о прекращении сотрудничества с ТВС.

По данным радиостанции, с ТВС по той же причине может исчезнуть и "Предсказание погоды". Эту передачу также делают на студии "Пилот". Добавим, что если программы уйдут с телеканала, прекратится также ретрансляция программы "Тушите свет" на "Эхе Москвы".

Между тем руководитель студии "Пилот-ТВ" Александр Татарский утверждает, что конфликта между ТВС и студией "Пилот" нет, хотя есть "большая финансовая проблема". Как заявил Татарский в эфире "Эха Москвы", из-за задолженности со стороны телеканала студия попала в очень сложное, даже критическое положение. Но все же у "Пилот-ТВ" "нет планов уйти с канала".

"Мы говорили, что на следующей неделе можем не выйти. Это не потому, что мы не хотим, а потому что нет возможности - денег нет. Это не демарш, не давление, не шантаж, это факт", - сказал руководитель студии. По его словам, студия все же надеется на разрешение проблемы, а также на то, что "программа, которая завоевала две премии ТЭФИ подряд, не будет закрыта".

В то же время Татарский не исключил, что отношения студии с ТВС могут быть прекращены. "Печально, если канал примет решение, что мы им не нужны, но это не значит, что мы тут же окажемся на другом канале", - заявил глава "Пилот-ТВ". Он также подчеркнул, что студия "никогда не вела ни с кем даже предварительных переговоров" по этому вопросу.

Добавим, что по данным радиостанции, 6 марта состоялась рабочая встреча руководства студии с руководством канала, где обсуждалась проблема выхода из создавшейся ситуации. О результатах этой встречи Татарский ничего не сообщил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше