В Москве убит преподаватель Финансово-юридической академии

В Москве совершено убийство преподавателя Финансово-юридической академии Вадима Рябцева, сообщает веб-сайт газеты "Известия".

Тело 55-летнего преподавателя было найдено 12 марта в час ночи по московскому времени в квартире его сына в доме номер 11 по Малому Ивановскому переулку. Судмедэксперты насчитали на груди и животе шесть ножевых ран.

Согласно предварительным данным, Рябцев мог знать своего убийцу - тело нашли в одной из комнат, на кухне оказались следы застолья, а из квартиры ничего не пропало. Следователи отрабатывают "бытовую" версию преступления.

Во вторник в Москве произошли нападения еще на двоих научных сотрудников.

В собственной квартире в доме номер 56 на Большой Серпуховской улице погибла 55-летняя преподаватель Российской экономической академии имени Плеханова. Из ее квартиры пропали ювелирные изделия, деньги и ценные вещи - всего на сумму 230 тысяч рублей.

В доме номер 9/11 в Потаповском переулке трое преступников напали на докторанта Института Океанологии РАН. Ему пригрозили ножом и отобрали мобильный телефон и деньги, после чего скрылись с места происшествия.

Милиция проводит расследование этих преступлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше