Определены полуфиналисты чемпионата страны по хоккею

Top 1

Московское «Динамо» - единственный представитель столицы России в четвертьфиналах чемпионата страны по хоккею – не смогло пробиться в полуфинал. Омский «Авангард», возглавляемый чешским тренером Иваном Глинкой сумел переиграть команду Зинэтуллы Билялетдинова в серии до трех побед со счетом 3:2. «Омские ястребы», потерпев сначала два подряд поражения на своем льду, затем дважды победили в Москве, а в последней встрече в понедельник в Омске оформили победу над москвичами.

Не менее драматично проходила серия и между казанским «Ак Барсом», который возглавляет тренер сборной России Владимир Плющев, и тольяттинской «Ладой». Хоккеисты из автомобильной столицы России проиграли в гостях первые два матча четвертьфинала, затем дома выиграли два. Пятый поединок в Казани в основное время не выявил сильнейшего, а в дополнительное время команда Петра Воробьева забросила победную шайбу.

Гораздо легче пробились в полуфинал «Локомотив» и «Северсталь», переигравшие, соответственно уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург» со счетом 3:0. Кстати, тренеру «сталеваров» Белоусову подобного провала не простили, освободив от занимаемой должности. Вполне возможно, что и Плющева ждет такая же участь.

В полуфиналах «Локомотив» сыграет с «Ладой», а «Северсталь» с «Авангардом».