Путин объяснил Бушу, что военных поставок Ираку не было

Владимир Путин в понедельник в телефонном разговоре с Джорджем Бушем назвал бездоказательными сообщения Госдепартамента США о якобы имевших место поставках российскими компаниями в Ирак изделий военного назначения, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил пресс-секретарь президента России Алексей Громов, Путин отметил, что "речь идет о бездоказательных и публичных утверждениях, способных нанести ущерб отношениям между двумя странами".

Президент России напомнил, что российская сторона, внимательно относясь к подобного рода озабоченностям, неоднократно представляла информацию об отсутствии таких поставок, заявил Громов.

"Более того, - отметил он, - американской стороне были адресованы встречные вопросы по аналогичным проблемам, ответы по которым до настоящего времени не получены".

Россия со всей серьезностью относится к соблюдению санкционных режимов ООН и нормам международного права, принимает все меры к их бесусловному соблюдению, сказал Путин в разговоре с президентом США, сообщил пресс-секретарь президента России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше