Теннис: против Аргентины сыграют обладатели Кубка Дэвиса

С 4 по 6 апреля в Буэнос-Айресе пройдет четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса Аргентина – Россия. В состав нашей сборной вошли Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный и Николай Давыденко. Матч состоится на грунтовом корте "Атлетико Ривер Плейт".

Эта встреча между Россией и Аргентиной станет третьей в истории Кубка Дэвиса. Оба раза победа была на стороне нашей команды. И в 1985 и в 2002 году счет в матчах был 3:2. Прошлогодня встреча на закрытых кортах «Олимпийского» произошла в полуфинальном раунде и запомнилась тем, что парная игра продолжалась 6 часов 20 минут и закончилась со счетом 19:17 в пятом сете в пользу аргентинцев, которых тогда представляли Лукас Арнольд и Давид Налбандян. Эта игра стала самой длинной в истории Кубка Дэвиса с тех пор, как в 1989 году был отменен тай-брейк.

Арнольд и Налбандян и на этот раз в составе аргентинской команды, а кроме них нашим теннисистам будут противостоять Гастон Гаудио и Мариано Сабалета. Российским любителям тенниса можно будет поболеть за нашу команду, купив специальный зрительский комплект билетов. Продолжительность поездки составит три дня, а стоимость мест в секторах за скамейкой нашей сборной - 300 долларов США.

В остальных четвертьфинальных поединках встречаются Франция – Швейцария, Швеция – Австралия, Испания – Хорватия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше