Тренер сборной Грузии по футболу уходит в отставку

Главный тренер футбольной сборной Грузии Александр Чивадзе собирается покинуть свой пост 2 апреля, когда его команда проведет матч отборочного турнира к чемпионату Европы-2004 в группе 10 против команды Швейцарии. Причины ухода в отставку неизвестны, но нужно сказать, что после поражения 29 марта на своем поле от команды Ирландии со счетом 1:2 грузины практически потеряли шансы на выход из группы, а Чивадзе из-за болей в сердце даже не пришел на пресс-конференцию.

Один из лучших защитников в истории советского футбола – заявил, что уйдет в отставку независимо от исхода матча со Швейцарией. По всей видимости, главному тренеру сборной и вице-президенту Федерации футбола Грузии надоело работать под постоянным прессом со стороны первых лиц государства. В частности, после поражения от Ирландии недовольство результатом матча высказал президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, который заявил, что ни футболисты, ни тренеры команды не осознают свою ответственность за результат .

Чивадзе руководил сборной второй раз. Первый раз он тренировал национальную команду в период с 1993 по 1996 год. Второе его пришествие началось в 2001 году и закончилось точно так же, как и первое. Известие об отставке Чивадзе пришло одновременно с тем, что Грузии разрешили играть на своем поле в отборочных матчах против Швейцарии и России, как сообщил руководитель пресс-службы Федерации футбола страны Мамука Кварацхелия.

Грузинская команда является соперником нашей сборной по 10-й отборочной группе и отставка тренера может либо окончательно похоронить надежды кавказских футболистов на достойное выступление в группе, либо встряхнуть их.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше