Сеул не заметил запуска северокорейской ракеты

Министерство обороны Южной Кореи опровергло распространенное западными СМИ сообщение о новых испытаниях северокорейской противокорабельной ракеты в Японском море.

"Запуска ракеты не было", - цитирует информационное агентство РИА "Новости" заявление представителя Министерства обороны Республики Корея. По его словам, в этом убедились и южнокорейские, и американские разведывательные структуры. "Северная Корея в конце и начале каждого месяца производит тренировочные ракетные стрельбы в тех или иных районах, однако сегодня их не было", - сказал представитель военного ведомства Южной Кореи.

О проведенных 1 апреля испытаниях сообщило американское информационное агентство Associated Press со ссылкой на представителей Министерства обороны КНДР. Эти сведения официально подтвердили в Токио. Министр государственных земель, инфраструктуры и транспорта Тикагэ Ооги заявила журналистам, что пуск ракеты произведен в 04:15 по московскому времени с западного побережья КНДР в провинции Пхенан-Намдо. Дальность полета ракеты в сторону Желтого моря составила примерно 60 километров.

Напомним, предыдущие запуски ракет этого типа были зафиксированы 24 февраля и 10 марта на восточном побережье Северной Кореи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше