Афганское правительство: США помогли террористам

Война в Ираке отвлекает винимание США и дает передышку террористической организации "Аль-Каеда" и движению "Талибан", боевики которых могут перегруппироваться и подготовить новые атаки в Афганистане против миротворческих и правительственных сил. Об этом заявил представитель афганского переходного правительства Абдул Кадир Имами Гури (Abdul Qadir Imami Ghouri), передает иранское агентство IRNA.

Агентство отмечает, что в последнее время в разных районах страны участились случаи нападений на миротворцев и бойцов афганских служб безопасности.

В то же время Гури заявил, что "Талибану" и "Аль-Каеде" не удастся вновь превратиться в доминирующую силу. Гури утверждает, что талибов и террористов не поддерживает афганское население.

Правительство Хамида Карзая ранее высказалось за разоружение Саддама Хусейна. Однако, по словам Гури, многие афганцы открыто выступили против войны в Ираке. В разных городах Афганистана прошли массовые демонстрации, участники которых объявили американского президента Джорджа Буша крупнейшим террористом в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше