Саддам Хусейн выступил с телеобращением к иракскому народу

Президент Ирака Саддам Хусейн выступил по национальному телевидению. В своем обращении к иракскому народу он призвал защитить Багдад от американских войск, находящихся на подступах к городу, передает агентство Reuters.

"Жители Багдада, сражайтесь с ними, сопротивляйтесь им, когда бы они ни наступали на ваш город, и оставайтесь верными своим принципам, своей вере и своей чести... С помощью Аллаха вы добьетесь победы и волей Аллаха они будут разбиты и прокляты", - заявил Хусейн.

Как сообщил источник в разведке США, новое выступление иракского лидера свидетельствует в пользу того, что Хусейн выжил во время первых бомбардировок Багдада в самом начале военной операции, передает агентство Associated Press. Дело в том, что в телеобращении Хусейн упомянул иракского крестьянина, который из винтовки сбил американский вертолет Apache.

В то же время источник считает, что окончательные выводы делать преждевременно. Ранее американцы неоднократно заявляли, что у Хусейна есть двойники, которые заменяют его на публике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше