В чемпионате России по баскетболу началась серия плей-офф

В субботу стартовал плей-офф чемпионата России по баскетболу. В первых четвертьфинальных матчах обошлось без сенсаций - все фавориты одержали запланированные победы на своих площадках. Московский ЦСКА, досрочно обеспечивший себе выход в "Финал четырех" Евролиги, разгромил минераловодский "Локомотив".

Команда Душана Ивковича расправилась с гостями со счетом 101:59. Как сообщает РИА "Новости", самыми результативными у ЦСКА стали Александр Башминов - 24 очка и Дарюс Сонгайла - 16, а у железнодорожников - Андрей Цыпачев (18 очков) и экс-армеец Василий Карасев (13).

Действующий чемпион страны пермский "Урал-Грейт" в родных стенах переиграл московское "Динамо" - 88:79, а третий претендент на золотые медали текущего первенства казанский УНИКС был сильнее саратовского "Автодора" - 86:67.

В другом матче субботнего дня подмосковные "Химки" нанесли поражение ЕВРАЗу из Екатеринбурга со счетом - 101:77. Вторые матчи во всех четвертьфинальных парах состоятся в воскресенье, 13 апреля.