"Реал" и "Милан" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Испанский "Реал" и итальянский "Милан" завоевали путевки в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. В ответных четвертьфинальных поединках, которые состоялись в среду вечером. "Реал" проиграл на выезде английскому "Манчестер Юнайтед" 3:4, но по сумме двух встреч вышел в полуфинал турнира (первая игра закончилась со счетом 3:1). "Милан" у себя на поле переиграл голландский "Аякс" со счетом 3:2 и выиграл по сумме двух встреч (первая игра завершилась) со счетом 0:0. Таким образом, в полуфиналах Лиги чемпионов сыграю "Реал" - "Ювентус" и "Милан" - "Интер".

Матч на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, возможно, стал лучшей игрой в истории Лиги чемпионов. Англичане и испанцы устроили настоящую голевую феерию. Все началось с гола Роналдо на 12-й минуте матча. В самом конце первого тайма Рууд ван Нистэлрой счет сравнял. Болельщики даже не предполагали, что во втором тайме их ждет еще пять забитых мячей. Сначала тот же Роналдо вывел "Реал" вперед, но автогол Ивана Эльгеры уравнял шансы, затем вновь Роналдо, потрясающим по красоте ударом фактически решил исход двухматчевого противостояния в пользу испанской команды. Дэвид Бэкхем, появившийся на поле во второй половине второго тайма внес решающий вклад в победу "Манчестера", но по сумме двух встреч англичане проиграли. Сначала Бэкхем очень красивым ударом со штрафного в третий раз в матче сравнял счет, а за пять минут до конца встречи принес "МЮ" победу.

Вторая четвертьфинальная игра в "Милане" на "Сан-Сиро" получилась не менее драматичной. Поскольку первый матч "Милана" и "Аякса" завершился вничью 0:0, итальянцам нужна было только победа - любая результативная ничья выводила в полуфинал "Аякс". И на последней минуте встречи счет был 2:2. Но да 91-й минуте гол Йона-Даль Томассона обеспечил "Милану" не только победу над "Аяксом" - 3:2, но и интригующее свидание со своим соседями из "Интернационале" в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. Кроме Томассона у "Милана" отличились еще Филиппо Индзаги и украинец Андрей Шевченко, а у "Аякса" забитые мячи на счету Яри Литманена и Пиенар.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше