Сборная России проиграла сборной Грузии в отборочном турнире чемпионата Европы-2004

Единственный мяч, который на 11-й минуте забил легионер московского "Локомотива" Малхаз Асатиани в ворота сборной России, принес сборной Грузии победу в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2004. Для команды Валерия Газзаева это второе поражение подряд. Шансы нашей сборной на выход в финальную часть чемпионата Европы снизились до минимума.

Как и в недавнем матче со сборной Албании, сборная России просто беззубо сыграла в атаке. Не помогли нашей команды выходы на замену Александра Кержакова и Дмитрия Сычева, а также возвращение в состав после долгого перерыва Егора Титова и Дмитрия Аленичева. Грузинские футболисты превзошли нашу команду прежде всего тактически. Хорват Иво Шушак, возглавивший сборную Грузии после отставки Александра Чивадзе, одержал первую победу на новом посту.

Возможно, на игре грузинской команды сказалось то, что известный бизнесмен Бадри Патаркацишвили пообещал наградить сборную Грузии по футболу суммой в 100 тысяч лари (около 50 тысяч долларов) в случае победы. "Я решил сделать все для того, чтобы грузинские футболисты победили и подарили радость болельщикам", - заявил Патаркацишвили.

Как сообщило РИА "Новости", по словам бизнесмена, "грузинскому народу не хватает радости победы, и на этом фоне сегодняшний футбольный матч приобретает особенное значение для всей нации. Эта победа должна стать частью идеи, которая послужит возвращению надежды грузинскому народу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше