1 мая СПС решил поддержать предпринимателей

Около трех тысяч человек собрали представители партии "Союз правых сил" для проведения первомайской акции в Москве, передает РИА "Новости".

Они прошли от Воздвиженки до Театральной площади под главным лозунгом "Никаких налогов - миллион рабочих мест".

Во время шествия были организованы театрализованные представления. Одним из них стала акция под названием "Бурлаки и БМВ". Темная "правительственная машина" с многочисленными мигалками ехала при помощи лямок "бурлаков", которые символизировали тех, кто содержит чиновничий аппарат. Другая акция называлась "Предприниматель в колесе". В колесе, символизировавшем препятствия, с которыми приходится сталкиваться начинающему предпринимателю, крутился молодой человек.

Кроме того, в колонне демонстрантов шла группа молодых людей с черными надувными шариками с надписью "взятки". На Театральной площади шарики отпустили в небо.

На Театральной площади состоялся митинг, на котором выступила один из лидеров СПС Ирина Хакамада. Она объявила, что праздник 1 мая СПС рассматривает как "праздник весны и труда", и призвала поддержать малый бизнес и предпринимательство.

По информации телеканала "Россия", предложения принять участие в шествии были разосланы 25 тысячам бизнесменов. Откликнулись ли они на приглашения, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше