Хоккейная сборная России незаметно покинула Чемпионат мира

Сборные Канады, Словакии и Чехия стали полуфиналистами Чемпината мира по хоккею. А сборная России, проигравшая в четвертьфинале чехам, отправляется домой. Команда Владимира Плющева, начав чемпионат с трех побед подряд, завершила четырьмя поражениями, потеряв титул вице-чемпионов мира, завоеванный в прошлом году.

Матч со сборной Чехии россияне провели на своем уровне - уровне, который на Чемпионате мира не позволил команде Владимира Плющева на равных бороться с такими командами как Канада и Швеция. На втором этапе было даже поражение от Латвии, лидерами которой являются возрастные игроки.

Уже в первом тайме сборная России пропустила первую шайбу. Во время неудачного розыгрыша численного преимущества Ян Главач открыл счет.

Во втором периоде шайбы Милана Хейдука и Ярослав Глинка очень грамотно и спокойно реализовывали численное преимущество. После третьей пропущенной шайбы главный тренер сборной России Владимир Плющев заменил вратаря Максима Соколова на Егора Подомацкого, но было уже поздно - преимущество в три шайбы российские хоккеисты отыграть не смогли. В итоге - поражение со счетом 0:3.

Россия бесславно, а точнее, незаметно покинула чемпионат мира, на который возлагалось столько надежд.