Масхадов послал террористку-смертницу взорвать в День Победы грозненский стадион

Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов направил в Грозный террористку-смертницу с приказом взорвать стадион "Динамо" во время торжеств по случаю Дня Победы. Как сообщает сайт программы "Вести" телеканала "Россия", террористка была задержана 8 мая в пригороде Грозного. О приказе Масхадова она рассказала на допросе.

По информации сайта, задержанную зовут Милана Абаева. Как сообщил журналистам представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин, на основании полученных от террористки сведений в Грозном были усилены меры безопасности. Тем не менее боевикам удалось заложить фугас возле стадиона. В результате были ранены три человека (есть данные, что один из раненых скончался в больнице).

Напомним, что глава временной администрации Чечни Ахмад Кадыров еще до заявления Шабалкина возложил ответственность за теракт на Аслана Масхадова. Однако Кадыров полагал, что теракт не был связан с торжествами в честь Дня Победы, которые планировалось проводить именно на стадионе "Динамо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше