На месте проведения парада Победы в Грозном взорвался фугас. Есть жертвы

По меньшей мере один человек погиб и двое были тяжело ранены перед началом парада Победы в Грозном, сообщает телеканал ТВС. Фугас, взорвавшийся непосредственно перед началом шествия, был заложен близ центрального стадиона "Динамо", на котором должен был состояться парад. Осколки фугаса и патроны, которыми он был начинен, долетели до стадиона.

По информации телеканала, взрыв произошел в 10:20 по московскому времени приблизительно в 200 метрах от главного входа на стадион "Динамо". Сам парад, посвященный празднику Победы в Великой Отечественной войне, должен был начаться еще в 10 часов утра, но руководство республики задержалось, и начало мероприятия отложили.

К моменту взрыва, по сообщению телеканала, вокруг стадиона и на самом стадионе было очень много людей. Территория же вокруг стадиона и сам стадион в течение последних трех суток были оцеплены и очень тщательно проверялись саперами и спецподразделениями.

По данным информационного агентства "Интерфакс", был заложен в развалинах рядом со стадионом "Динамо". Как уточняет ТВС, на этом месте находился один из дозоров ОМОН.

Со ссылкой на пресс-службу МВД Чечни информагентство передает, что в результате теракта получили ранения сотрудник чеченского МВД и двое военнослужащих федеральных сил. По сведениям же телеканала, один из сотрудников ГАИ погиб, двое ранены. Парад был отменен. Большая часть людей, собравшихся с утра на "Динамо", после взрыва сразу покинули стадион.

По данным интернет-издания Gzt.Ru, в Грозном также отменено торжественное построение подразделений республиканского МВД. В центре чеченской столицы, в частности, на прилегающей к стадиону "Динамо" улице Мира, движение транспорта полностью прекращено. "Мы не хотим, чтобы в Грозном повторился Каспийск (теракт в дагестанском городе ровно год назад, тогда погибли 45 человек)", - приводит издание слова вице-премьера Чечни Мовсара Хамидова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше