Пауэлл пообещал палестинцам 50 миллионов долларов

Американская администрация выделит Палестинской автономии 50 миллионов долларов на восстановление инфраструктуры, создание рабочих мест и развитие малого бизнеса. Об этом заявил госсекретарь США Колин Пауэлл на пресс-конференции по итогам переговоров с главой нового палестинского правительства Махмудом Аббасом (Абу Мазеном), пишет газета Ha'aretz.

Выступая перед журналистами, Пауэлл также призвал израильтян "облегчить жизнь" палестинцам и "уважать их достоинство". Говоря о реформах автономии, американский госсекретарь заявил, что палестинские власти предприняли ряд важных шагов, однако им еще предстоит разоружить террористов и уничтожить их инфраструктуру.

Аббас, в свою очередь, выступил с рядом требований в адрес израильского правительства. Он заявил, что Израиль должен официально признать план мирного урегулирования, предусматривающий создание Палестинского государства, ликвидировать еврейские поселения, освободить палестинских заключенных, а также обеспечить свободу передвижения лидеру автономии Ясиру Арафату.

В ответ на требования, предъявленные Аббасом, Пауэлл призвал палестинцев и израильтян начать переговоры по мирному урегулированию конфликта. "Давайте не будем отвлекаться на темы, которые можно обсудить позднее", - заявил госсекретарь США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше