Израиль снял запрет на въезд с Западного берега и сектора Газа

В ночь с субботы на воскресенье примерно в 02:00 по местному времени Израиль снял блокаду Западного берега и сектора Газа и позволил палестинцам приехать на работу на территорию Израиля, сообщает Ha'aretz.

Запрет на въезд на израильские территории для палестинцев с западного берега реки Иордан и сектора Газа действовал с середины марта этого года.

Однако израильское радио со ссылкой на службы безопасности сообщает, что угроз совершения терактов продолжают поступать и что израильские правоохранительные органы работают в режиме повышенной готовности.

Решение о снятии блокады палестинских территорий было принято министром обороны Израиля Шаулем Мофазом (Shaul Mofaz) в первый же день визита в Израиль госсекретаря США Колина Пауэлла, который прилетел в Иерусалим вчера вечером, для того, чтобы начать осуществление плана ближневосточного урегулирования.

Одной из первых мер, которые должен предпринять Израиль для начала работы по плану ближневосточного урегулирования, было ослабление ограничений передвижения палестинцев. Помимо этого, Израиль должен освободить несколько десятков палестинских заключенных, упростить процедуру ввоза и вывоза товаров на палестинские территории и расширить территории для ловли рыбы в секторе Газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше