Пожар в "Алых парусах" ликвидирован. От угарного газа погибли 10 человек

Пожар на стройплощадке гаража элитного жилого комплекса "Алые паруса" ликвидирован, передает "Интерфакс". В результате него 10 рабочих погибли, задохнувшись угарным газом. Еще один человек был госпитализирован.

Как сообщалось ранее, пожар начался примерно в 11:45 на первом этаже трехуровнего подземного гаража жилого комплекса, расположенного на Авиационной улице.

С этого момента огонь распространился с 80 до 350 квадратных метров. Локализовать пожар удалось только в 15:45, а полностью ликвидировать примерно в 17:30.

Пожарные смогли эвакуировать 54 рабочих.

По словам префекта Северо-Западного административного округа Виктора Козлова, причиной пожара стали неправильные действия рабочих. В пристроенном к жилому комплексу подземном гараже рабочие использовали пилу-болгарку, от искры произошло возгорание (по данным источника в УГПС, утеплителя).

Рабочие пытались самостоятельно потушить огонь, вместо того, чтобы покинуть помещение. Для этого они пользовались огнетушителями и противогазами (их обнаружили на месте происшествия).

В ликвидации пожара приняли участие 50 пожарных экипажей. Окончательные причины возникновения огня установит специальная комиссия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше