Саудовский принц пообещал отправить террористов в ад

Фактический глава Саудовской Аравии наследный принц Абдулла, выступая по национальному телевидению, пообещал уничтожить террористов, совершивших теракт в Эр-Рияде. В своем выступлении принц назвал организаторов взрывов убийцами, которых ожидает ад. Он также заявил, что террористам не удалось дестабилизировать ситуацию в Саудовской Аравии, сообщает сайт телекомпании BBC News.

Как сообщил анонимный представитель саудовских властей, для поимки организаторов взрывов армейские подразделения установили по всей стране контрольно-пропускные пункты. В ближайшее время в страну прибудут американские федеральные агенты, об участии которых в расследовании объявил директор ФБР Роберт Мюллер.

Между тем Госдепартамент США принял решение сократить американские дипломатические представительства в Саудовской Аравии за счет технического персонала, передает агентство Reuters. Всем гражданам США, находящимся в Саудовской Аравии, также рекомендовано покинуть страну. По словам американского дипломата, работающего в Эр-Рияде, США готовы обеспечить дополнительные авиарейсы для эвакуации любого числа американцев. Всего в Саудовской Аравии находятся около 40 тысяч граждан США.

По последним данным министерства внутренних дел Саудовской Аравии, в результате теракта в Эр-Рияде погибли 25 человек, в том числе граждане США, Великобритании, Иордании, Филиппин, Ливана и Швейцарии. Госдепартамент США во вторник сообщил о 91 погибшем, в том числе 10 американцах.

Добавим, во вторник Саудовская Аравия объявила о том, что к терактам в Эр-Рияде причастна группа террористов "Аль-Каеды" из 19 человек. Девять из них погибли при взрывах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше