Госдепартамент США сообщил о 91 погибшем при теракте в Эр-Рияде

В результате теракта в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде погиб по меньшей мере 91 человек, около 40 получили ранения. Об этом объявила официальный представитель Госдепартамента США Ронда Шор (Rhonda Shore). По ее словам, в числе погибших 10 американских граждан, сообщает Bloomberg.

Ранее агентство Associated Press сообщило со ссылкой на анонимного представителя американской администрации, что в числе жертв теракта также есть граждане Великобритании, Германии, Франции, Австралии, Филиппин и нескольких арабских стран. Сайт британского телеканала Sky News приводит данные о том, что при теракте погиб сын заместителя губернатора Эр-Рияда.

Теракт в столице Саудовской Аравии был совершен поздно вечером в понедельник. По словам одного из свидетелей, в жилом комплексе, где проживают иностранцы, взорвались семь машин, которыми управляли террористы-смертники. Сообщается, что до и после взрывов были слышны выстрелы. В первые часы вторника неподалеку от штаб-квартиры совместной американо-саудовской компании Saudi Maintenance Company, также известной как Siyanco, произошел еще один взрыв.

Теракты в Саудовской Аравии были совершены за несколько часов до прибытия в страну государственного секретаря США Колина Пауэлла, который находится в официальной поездке по Ближнему Востоку. Еще оставаясь в Иордании, Пауэлл заявил, что к взрывам может быть причастна террористическая организация "Аль-Каеда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше