"Торпедо-Металлург" лишился главного тренера

В пятницу московский футбольный клуб "Торпедо-Металлург" решил отказаться от услуг Сергея Алейникова, работавшего главым тренером команды. Отвечать за спортивные результаты и руководить тренировочным процессом будет председатель тренерского совета команды Валентин Козьмич Иванов, самый пожилой и авторитетный из действующих российских тренеров.

Срок, до которого Иванов будет работать с командой, пока неизвестен. Об этом Валентин Козьмич рассказал в интервью изданию "Газета.Ru" . По словам Иванова, он может проработать с командой до конца сезона, в зависимости от показанных командой результатов. Фактически Валентин Иванов будет испольнять те обязанности, которые обычно исполняет главный тренер, но должность его не изменилась - председатель тренерского совета.

Генеральный менеджер "Торпедо-Металлург" Юрий Белоус рассказал, что бывшему главному тренеру команды Сергею Алейникову предложено руководить дублем, на что тот дал свое согласие. Кроме того, Белоус сообщил, что мэр Москвы Юрий Лужков разрешил эскплуатацию стадиона "Торпедо" им. Э.Стрелцова, поэтому свой следующий матч чемпионата 17 мая против самарских "Крыльев Советов" проведет именно там.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше