Жертв теракта в Знаменском наконец пересчитали. И их стало меньше

По уточненным данным, в результате теракта, совершенного в чеченском селе Знаменское, погибли 50 человек. Об этом 22 мая информационному агентству "Интерфакс" сообщил глава администрации района Султан Ахметханов. Ранее Ахметханов сообщил информагентству о гибели 60 человек.

Как пишет информагентство, появление новых данных глава администрации района объяснил тем, что в сложной ситуации одни и те же лица, оказывается, были записаны под разными фамилиями. По его словам, в одном случае люди, которые знали умерших женщин, сообщали их девичьи фамилии, а в другом случае - фамилии, полученные после заключения брака.

Как заявил информагентству Султан Ахметханов, данные на 22 мая являются окончательными и тщательно проверенными по нескольким каналам. По его информации, в результате теракта тяжелые ранения получили 15 человек, а всего за медицинской помощью обратились 436 человек.

По данным информагентства, семьям 50 погибших уже выданы деньги на похороны. Кроме того, каждая семья погибших получила по 30 тысяч рублей из бюджета Чеченской республики, а 15 жителям, получившим тяжелые ранения, выделено по 15 тысяч рублей.

Ахметханов напомнил "Интерфаксу"", что в ближайшие дни правительство России примет постановление о выплате семьям погибших по 100 тысяч рублей и по 50 тысяч рублей тяжело раненным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше