В Южно-Сахалинске совершено покушение на заместителя военного прокурора пограничных войск области

В пятницу примерно в 14:00 по местному времени в Южно-Сахалинске было совершено покушение на заместителя военного прокурора пограничных войск области Евгения Фролова, сообщает "Дейта.Ru".

В принадлежащий Фролову джип "Тойота Лэндкрузер", который стоял рядом со зданием военной прокуратуры ФПС РФ в Сахалинской области, была брошена бутылка с зажигательной смесью.

В момент нападения самого Фролова в автомобиле не было. К тому же бутылка не разбила стекла машины, а попав в заднюю боковую дверь, не разбилась, и содержимое бутылки вспыхнуло уже на земле. Возгорание удалось быстро ликвидировать.

Немногим позже недалеко от места происшествия была обнаружена еще одна бутылка с зажигательной смесью и фитилем.

Расследованием данного инцидента занимаются следственные органы областного УВД. Представители прокуратуры не исключают, что попытка поджечь автомобиль заместителя военного прокурора пограничных войск была акцией устрашения, связанной с профессиональной деятельностью Фролова.

Напомним, что почти год назад нападению была подвергнута квартира генерала-пограничника Виталия Гамова. В окно его квартиры было брошено несколько бутылок с зажигательной смесью. В результате возник сильный пожар, и Гамов и его жена получили серьезные ожоги. Врачам не удалось спасти жизнь генерала-пограничника Виталия Гамова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше