В Багдаде при взрыве ракеты погибли три иракца

В воскресенье в Багдаде в результате взрыва упавшей с автоприцепа ракеты класса земля-воздух погибли три жителя иракской столицы, и еще по крайней мере двое ранены, передает АР.

По словам очевидцев, инцидент произошел около 10 утра по местному времени в одном из бедных районов Багдада, когда иракские рабочие перевозили четыре неразорвавшихся ракеты, оставшиеся после отступления армии Саддама Хусейна.

Из-за взрыва также пострадали несколько припаркованных автомобилей, автомойка и два гаража, расположенные неподалеку. Начавшееся возгорание было ликвидировано силами подоспевших на пожарных машинах американских военных.

Как утверждают свидетели происшествия, при загрузке ракеты в прицеп рабочие уронили ее, и через несколько минут она взорвалась. Погибли находившийся в одном из гаражей подросток, проезжавший в автобусе мимо молодой мужчина и оказавшийся рядом 13-летний мальчик.

Неразорвавшиеся боеприпасы и тайники с оружием все еще представляют серьезную опасность для мирного населения. Правозащитники призывают войска коалиции ускорить уничтожение боеприпасов, особенно обнаруженных в густо заселенных областях и в школах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше