Александр Мостовой сделал "Реал Сосьедад" фаворитом чемпионской гонки в Испании

Капитан "Сельты" Александр Мостовой, забив единственный мяч своей команды в игре против мадридского "Реала", сильно облегчил Валерию Карпину и его клубу "Реал Сосьедад" задачу по завоеванию чемпионского титула. Мадридский "Реал", который отставал от сан-себастьянцев на одно очко, нуждался в победе, чтобы вновь возглавить турнирную таблицу чемпионата Испании, но обыграть "Сельту" не смог.

Более того, команда Висенте дель Боске после первого тайма матча с "Сельтой" проигрывала 0:1. Единственный мяч в составе гостей провел капитан галисийской команды россиянин Александр Мостовой. После навеса Густаво Лопеса на 35-й минуте "Царь", как называют Мостового в Испании, поразил ворота Касильяса великолепным ударом головой из района 11-метровой отметки. В этом эпизоде 35-летний россиянин опередил всех защитников "Реала".

После пропущенного мяча мадридский клуб безраздельно завладел инициативой, но все, что ему удалось, это сравнять счет. На 67-й минуте капитан "Реала" Рауль после навеса Мичела Сальгада головой отправил мяч в сетку ворот гостей. Мостовой к тому времени был заменен, и игра "Сельты" с его уходом поблекла.

Таким образом, "Реал" все же догнал "Реал Сосьедад" в турнирной таблице - у обеих команд по 72 очка - но на первом месте все равно идет клуб Валерия Карпина, который имеет преимущество в личных встречах. В воскресенье сан-себастьянцы ждут в гости "Валенсию" и в случае победы за два тура до финиша будут опережать "Реал" на три очка. Кроме того, победа "Сосьедада" поможет и "Сельте" в ее борьбе с "Валенсией" за место в Лиге чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше