Московский "Спартак" выиграл Кубок России

Московский "Спартак" в третий раз в своей истории выиграл Кубок России по футболу. В финале со счетом 1:0 команда Олега Романцева выиграла у "Ростова", а единственный гол в ворота ростовской команды забил капитан "Спартака" Егор Титов. Кубок России "Спартаку" вручил председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов.

Уже после первого тайма финального матча на Кубок России "Спартак" выигрывал со счетом 1:0. В первой половине игры у москвичей было преимущество. Достаточно сказать, что команда Олега Романцева создала гораздо больше моментов для взятия ворот, чем команда Сергея Балахнина.

В составе "Спартака" на поле вышли Павленко и Деменко, шансы которых появиться в стартовом составе до матча были не самыми высокими. Это, безусловно, сказалось на игре москвичей, но лучшим в составе красно-белых в первом тайме был капитан команды Егор Титов, который и забил единственный гол в ворота Ильи Близнюка после выверенной передачи Романа Павлюченко.

Павлюченко, кстати, не реализовал два верных момента для взятия ворот "Ростова". Ростовчане в самом начале первого тайма также могли забить, но выход один на один не реализовал Каньенда.

Во втором тайме обе команды показали атакующий футбол, моменты возникали один за другим, но забитых мячей зрители больше не увидели.