В Чечне сформировано новое правительство. Оно не очень отличается от старого

В Чечне завершился процесс формирования нового состава правительства - его своим указом утвердил глава администрации республики Ахмад Кадыров.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель аппарата Кадырова Игорь Тарасов, в новое правительство вошел 21 человек. Это глава кабинета Анатолий Попов, руководитель аппарата, три вице-премьера, 13 министров, два председателя комитетов, а также мэр Грозного.

В составе чеченского правительства, по словам Тарасова, серьезных изменений нет. Сокращено лишь количество вице-премьеров: в старом правительстве их было пять, в этом остались три. В основном сохранили за собой должности и бывшие министры и председатели комитетов, не считая упраздненные ведомства.

Кроме того, в составе чеченского правительства появилось новое министерство - по делам национальностей. Его возглавил Таус Джабраилов, работавший ранее заместителем главы администрации Чечни.

Напомним, что прежнее правительство республики было отправлено в отставку 3 июня. Указ об этом Кадыров подписал в связи с принятием новой конституции Чечни.

Ранее сообщалось о некоторых назначениях в новом кабинете министров. Так, вице-премьерами правительства Чечни стали, в частности, Дукваха Абдурахманов и Аднан Магомадов. За Абдурахмановым также закреплен пост министра сельского хозяйства и продовольствия, а Магомадов сохранил пост представителя Чеченской республики при президенте России. Третьим вице-премьером - министром промышленности, транспорта и связи назначен Муса Дошукаев, который и в прежнем составе правительства занимал эту должность. Сохранили свои посты также министр образования Лема Дадаев и министр здравоохранения Шахид Ахмадов. Министерство печати возглавил Бислан Гантамиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше