Тайсон не дрался, а отбивался от вооруженных охотников за автографами

Бывшего чемпиона мира по боксу Майка Тайсона выпустили из-под ареста под подписку об обязательной явке в суд, сообщает австралийская газета The Age. Его арестовали в субботу за драку с двумя мужчинами в отеле "Мариотт" в Бруклине.

Тайсон предстанет перед судом 24 июня, двое других участников драки - 31-летний Самюэль Велес и 24-летний Нестор Альварес вызваны в суд 26 июня.

По данным сайта, экс-чемпион мира был вынужден вступить в драку, так как его жизни угрожала опасность.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, Тайсон со своей сестрой собирался отправиться в аэропорт и вылететь в Лос-Анжелес на матч Кличко-Льюис. Однако примерно в 5:30 утра в холле гостиницы он встретился с двумя мужчинами и одной девушкой, которые заявили, что они поклонники Тайсона и попросили автограф.

Тайсон ответил отказом и вместе с сестрой отправился на эскалаторе на второй этаж гстиницы. По словам свидетелей, в это время между боксером и его поклонниками происходил "вербальный обмен". В какой-то момент один из мужчин (позже выяснилось, что это был Велес) заявил, что у него есть пистолет, и тогда Тайсон ударил его.

Тогда второй бросил в Тайсона небольшую стойку, к которой крепился бархатный шнур-ограждение, но не попал. После этого завязалась драка, в ходе которой участники (включая и девушку-спутницу поклонников боксера) катались по полу и пинали друг друга.

Потом приехала полиция и всех арестовала. Альварес, Велес и их спутница (как выяснилось позже, она является женой Велеса) получили незначительные травмы и кровоподтеки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше