Карлуш Кейруш попросит у Фергюсона разрешения перейти в "Реал"

Португалец Карлуш Кейруш, работающий помощником Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед", во вторник провел телефонные переговоры с сэром Алексом, на которых обсуждался вопрос о возможном переходе Кейруша на пост главного тренера мадридского "Реала". Кейруш мог бы разорвать дейстующий контракт с чемпионами Англии и немедленно перейти на работу в королевский клуб, но он решил уладить все вопросы цивилизованным путем, сообщает испанское агентство EFE.

Кейруш, у которого отличные отношения с шотландцем Фергюсоном, не хочет уходить просто так, не получив согласия. С другой стороны, португальский специалист понимает, что шанс тренировать мадридский "Реал" может выпасть только раз в жизни и от такого предложения обычно не отказываются.

Президент "Реала" Флорентино Перес заявил, что "Кейруш - именно тот специалист, которого команда ищет в настоящее время. Нам не нужен тренер со звездной репутацией, нам нужен специалист с богатым тактическим и стратегическим багажом, который бы отлично знал, как подготовить команду физически". Карлуш Кейруш пользуется большим авторитетом в мире футбола. В 1989 и 1991 году он приводил юношеские сборные Португалии к титулу чемпиона мира.

Тем временем, как сообщает РИА "Новости", футболисты "Реала", недовольные увольнением с поста тренера Висенте дель Боске, устроили бунт, который президенту команды удалось подавить с большим трудом. Подробности инцидента сообщила газета "Паис".

После победы на стадионе "Сантьяго Бернабеу", которая в 29-й раз принесла "Реалу" звание чемпионов Испании, футболисты в знак протеста сделали лишь один круг почета по полю, отказавшись от второго и от присутствия на праздничном фейерверке. После этого они с хмурыми лицами ушли в раздевалку, не пожелав разговаривать с журналистами. Руководство клуба пыталось заставить их выйти на поле, но это не удалось.

Главные проблемы возникли на следующий день, когда игроки "Реала" наотрез отказались от "ритуального посещения" мадридской мэрии, и президенту клуба с большим трудом удалось заставить их повиноваться. Они пошли туда, но всем своим видом выражали недовольство. А Роналдо под предлогом недомогания исчез, и его примеру последовал Макманаман. Эти два футболиста отключили мобильные телефоны и никто не знал, где они находятся.

Формальной причиной недовольства футболистов было то, что им запретили по давно заведенной традиции подняться к подножию памятника богини плодородия Кибелы на площади Себелес. Мадридская мэрия обнесла памятник оградой и полиция даже всеобщему любимцу Раулю не позволила проникнуть за нее. Некоторые спортивные обозреватели объясняют этот бунт нарастающей в "Реале" "звездной болезнью" и осуждают его.

Однако большинство связывают эти действия футболистов с решением Переса отказать в продлении контракта тренеру Висенте дель Боске, которого команда очень любит и под предводительством которого добилась немалых успехов. Другая причина недовольства игроков косвенным образом связана с недавним приобретением Дэвида Бекхэма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше