Посольство Швеции опровергло сообщение об угрозах со стороны российских скинхедов

Дипломаты посольства Швеции в Москве опровергли информацию о якобы имевших место угрозах в адрес сотрудников дипмиссии со стороны российских скинхедов, сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Как заявил один из работников посольства, подобные сообщения не соответствуют действительности, послание с угрозами в диппредставительство не поступало.

Такая информация, по мнению дипломата, могла появиться либо вследствие путаницы со стороны журналистов, либо из-за желания выдать старую новость за свежую, так как весной прошлого года на электронные адреса некоторых зарубежных посольств в Москве, в том числе и шведского, действительно поступило послание с угрозами, подписанное неким представителем российских скинхедов.

Напомним, ранее сообщалось, что шведская газета Svenska Dagbladet опубликовала материал, в котором шла речь о том, что дипломаты посольства Швеции получили требование немедленно уехать из Москвы. В случае отказа им якобы грозили физической расправой.

Газета предполагала, что скинхеды таким образом отреагировали на обращение посла Швеции Свена Хирдмана к правительству России с просьбой обратить внимание на участившиеся случаи избиения экстремистами иностранных граждан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше