"Лимоновцы" явились с повинной после года раздумий

Активисты Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова Сергей Манжос и Вячеслав Чайка явились с повинной в Тверскую межрайонную прокуратуру Москвы и сознались в избиении милиционера.

Как сообщил РИА "Новости" адвокат Дмитрий Аграновский, Манжос и Чайка заявили, что именно они нанесли несколько ударов лейтенанту милиции Олегу Романенко во время митинга "Антикапитализм-2002", который состоялся 15 сентября прошлого года на Триумфальной площади столицы.

Молодые люди выразили готовность показать себя на видеозаписи, сделанной одним из российских телеканалов, сказал адвокат. В прокуратуре "лимоновцам" обещали, что их заявление будет проверено и в течение десяти дней они получат ответ.

Напомним, что 22 мая 2003 года за избиение Романенко были осуждены два других участника митинга - 23-летний гражданин Молдавии Евгений Николаев, сочувствующим национал-большевиками, а также 28-летний россиянин Алексей Голубович, член НБП.

Тверской суд Москвы приговорил их к трем годам колонии общего режима. Однако подсудимые своей вины не признали, и 9 июля Мосгорсуд будет рассматривать их кассационную жалобу на приговор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше