Роже Федерер выиграл Уимблдон

Победителем Уимблдонского теннисного турнира стал швейцарец Роже Федерер, обыгравший в финале австралийца Марка Филиппуссиса за 1 час 56 минут со счетом 7:6 (7:5), 6:2, 7:6 (7:3). Федерер стал первым в истории швейцарцем, выигравшим Уимблдон, к тому же нынешняя победа - первая в его карьере в серии "большого шлема".

Финал мужского турнира неожиданно оказался не таким упорным, как предполагали многие - в основном за счет того, что швейцарский теннисист неправдоподобно мало ошибался. Он не простил своему сопернику ни одной ошибки. В результате Филиппуссис, показавший очень неплохой теннис, не смог выиграть ни одной подачи Федерера.

Тем не менее сам выход в финал для представителя Зеленого континента - немалая победа, ведь в свое время Марк перенес подряд несколько операций, так что специалисты опасались, что он не сможет играть в теннис.

После победы на Уимблдоне Федерер упрочил свое лидерство в чемпионской гонке АТР, сообщает Reuters. "Это была моя мечта и она сбылась, - отметил после матча 21-летний швейцарец. - Я доволен тем, как играл в финале. Возможно, я показал лучший теннис в своей карьере как в полуфинале, когда победил Энди Роддика, так и сегодня. Но пока еще победителем я себя не ощутил".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше