Итало-германский скандал: газета Bild доказывает итальянцам, что немцы "приятные"

В связи со скандалом по поводу резких высказываний итальянских политиков в адрес отдыхающих в Италии немцев немецкая газета Bild организовала бесплатный тур для группы своих читателей на итальянский курорт Римини. Задача акции - показать как на самом деле "доброжелательны, приветливы и приятны" немецкие туристы.

Кроме того, газета на этой недела организовала "пляжный пикет" у итальянского посольства в Берлине с участием полураздетых моделей, доказывающих, что немцы "прекрасны, сексуальны и очаровательны". Корреспондентам агентства Reuters не удалось связаться с представителями посольства и получить от них комментарии по поводу данной акции.

Также Bild опубликовала на своих страницах небольшой немецко-итальянский разговорник с различными фразами язвительного характера, которыми предлагается пользоваться отдыхающим в Италии немцам (например, "Можно я потрачу здесь свои евро?" или "Могу ли я предложить вам свой шезлонг?").

Как известно, накануне курирующий туристическую отрасль заместитель министра промышленности Италии Стефано Стефани назвал туристов из Германии "гипернационалистическими блондинами" и заявил, что они "шумны и возмутительны". В ответ двое членов немецкого правительства потребовали отставки Стефани, а канцлер Германии Шредер отказался от поездки на отдых в Италию.

Кроме того, на прошлой неделе возник другой конфликт между Германией и Италией. На заседании Европарламента депутат от Германии Мартин Шульц упомянул многочисленные скандалы, в которые вовлечен итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони. В ответ Берлускони сказал, что в Италии сейчас проходят съемки фильма о нацистском концентрационном лагере, и Шульц вполне мог бы сыграть в нем роль охранника. Депутаты Европарламента после этого в ультимативной форме потребовали от Берлускони официальных извинений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше