Саддам Хусейн стал простым самаррским фермером

Саддам Хусейн и Али Хассан Аль-Маджид, известный как Химический Али, живы и находятся в сельскохозяйственном районе Ирака, расположенном в долине Тигра между Багдадом и Самаррой. С таким заявлением, по данным Independent News, выступил бывший глава военной разведки страны.

"Поиски должны быть сосредоточены на участке местности в 60 на 20 километров", - прокомментировал генерал Вафик Аль-Самарраи (Wafiq al-Samarrai). По его мнению, район идеально подходит для укрытия, так как он густонаселен и покрыт растительностью.

Генерал не верит, что с гибелью или поимкой Хусейна нападения на военнослужащих коалиционных сил в Ираке прекратятся. "Саддам не имеет отношения к этим акциям. Большинство из них проведены независимыми радикальными группировками и членами партии "Баас", - считает Аль-Самарраи.

Генерал Аль-Самарраи возглавлял военную разведку во время первой войны в Персидском заливе. В 1994 году из-за разногласий с Саддамом он был вынужден бежать и скрыться на территории курдов. После падения режима Хусейна Аль-Самарраи стал сотрудничать с новой американской администрацией.

Этот факт не оставил равнодушными последователей иракского диктатора. На прошлой неделе дом генерала был обстрелян из гранатомета. Никто из жильцов не пострадал. "Я знал о готовящемся покушении и приготовился к нему", - прокомментировал генерал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше