Ральф Шумахер готов приехать на Гран-при России

Один из лидеров чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" Ральф Шумахер дал в столице России пресс-конференцию, на которой рассказал, что не прочь приехать в Москву еще раз, чтобы провести гонку - Гран-при России. Только для этого в России нужно сначала построить автодром мирового уровня.

"Я бы с удовольствием приезжал в Россию на этап чемпионата мира "Формулы-1", - отметил пилот команды "Уильямс", выигравший два последних этапа чемпионата. - Разговоры о том, что в России вот-вот построят трассу соответствующего уровня, ходили в течение нескольких лет, а теперь все поутихло. Если у вас будет постороен автодром мирового класса, то, думаю, этому в мире "Формулы-1" все только бы порадовались. В Европе уже не построят новых автодромов, так как для этого элементарно нет места, а Россия - огромная страна".

Кстати, Ральф Шумахер заметил, что не прочь был бы выступать в одном команде вместе с братом Михаэлем, весь вопрос только в деньгах. "Для меня нет проблем выступать в одной команде с братом. Вопрос только в бюджете", - отметил Шумахер-младший. Кстати, Ральф ждет от "Уильямс" предложения пожизненного контракта, какой уже сделан со стороны "Феррари" Михаэлю.

О том, что Михаэль Шумахер останется в "Формуле-1" до 2006 года, Ральф знал заранее. "Конечно, я узнал об этом намного раньше, чем остальные и естественно, не из газет. Но об этом догадывались многие", - заявил младший брат пятикратного чемпиона мира.

На вопрос о том, реально ли "Уильямсу" в этом сезоне обыграть "Феррари" (неявно же звучало, сможет ли Ральф стать чемпионом мира), Ральф Шумахер заметил, что это "очень сложная задача, но мы будем стараться".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше