В Лиге чемпионов ЦСКА сыграет с македонским "Вардаром"

Македонский футбольный клуб "Вардар" из столицы страны Скопье с 99,9-процентной вероятностью стал соперником московского ЦСКА по второму групповому этапу Лиги чемпионов УЕФА. В первом матче первого этапа, который состоялся в Македонии, "Вардар" переиграл чемпиона Уэльса "Барри Таун" со счетом 3:0. В составе победителей два мяча забил бразильский легионер Вандаир дос Сантос и один Деян Ристовски.

Поединок с первых минут пошел под диктовку хозяев поля, за которых отчаянно болели 5000 человек. На 37-й минуте дос Сантос забил свой первый гол в матче, а два других забитых мяча болельщики увидели во втором тайме. Санчала Ристовски на 49-й минуте счет удвоил, а затем дос Сантос на 69-й минуте довел дело до разгрома.

Ответный поединок состоится в Уэльсе 23 июля, но вряд ли обремененная финансовыми проблемами британская команда сумеет отыграть дефицит в три мяча. Игры второго квалификационного раунда состоятся 30 июля и 6 августа. С третьего раунда в борьбу за попадание в групповой этап ЛЧ вступит московский "Локомотив".