Расследование смерти Дэвида Келли начинается 1 августа

В понедельник стало известно, что комиссия лорда Хаттона, которая должна расследовать все обстоятельства смерти доктора Келли, приступит к действиям 1 августа, передает Guardian Unlimited.

Хаттон начнет свою деятельность с предварительного слушания, на котором сообщит о том, каким образом будет вестись расследование и заслушает заявления заинтересованных сторон, среди которых будут представители корпорации "Би-Би-Си" и правительства Великобритании. Непосредственно расследование начнется после похорон Келли, дата которых еще не определена.

Предварительное слушание будет транслироваться по телевидению, но следующие заседания. на которых будут представлены улики и свидетельские показания, в эфир не пойдут.

Вдова советника правительства Великобритании по вопросам вооружения доктора Дэвида Келли (David Kelly) сообщила, что вела дневник, в который записывала события последних дней ее мужа, передает Independent.

Как сообщается, Дженис Келли (Janice Kelly) рассказала об этом министру обороны Великобритании Джеффу Хуну (Geoff Hoon), посетившему ее не прошлой неделе, однако не показала ему дневник, заявив, что отправит его непременному секретарю министерства обороны сэру Кевину Теббиту (Kevin Tebbit).

Единоверцы доктора Келли бахаисты Гита и Роджер Кингдоны (Geeta and Roger Kingdon) рассказали, что Келли беседовал с ними о происходящем и сообщил, что недоволен тем, как представлены данные разведки по Ираку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше