Генпрокуратура не нашла следов инъекций у арестованного сотрудника "ЮКОСа"

Медэкспертиза не выявила каких-либо следов телесных повреждений у арестованного сотрудника службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина. Об этом заявили в среду "Интерфаксу" в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

По словам представителей этого ведомства, в рамках проверки "были назначены и проведены медицинское освидетельствование и судебно-медицинская экспертиза Пичугина".

"Выводы экспертизы свидетельствуют о том, что каких-либо телесных повреждений и их следов (в том числе от инъекций) у Пичугина не обнаружено", - отметили в управлении.

Напомним, что проверка была назначена по просьбе группы депутатов Госдумы после того, как адвокаты Пичугина заявили, что в отношении их подзащитного применяются психотропные средства, а на его теле обнаружены следы внутривенных инъекций.

Начальник четвертого отдела внутренней экономической безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин был задержан 19 июня 2003 года. Он обвиняется в организации покушения на бывшего начальника управления общественных связей мэрии Москвы Ольгу Костину в ноябре 1998 года, а также в организации убийства двух жителей Тамбова - Ольги и Сергея Гориных в 2002 году.

По данным следствия, 28 ноября 1998 года у квартиры родителей Костиной произошел взрыв, в результате которого никто не пострадал. Ольга и Сергей Горины были убиты в Тамбове в 2002 году. Непосредственные исполнители последнего преступления уже осуждены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше