Семьи погибших в Моздоке получат по 100 тысяч рублей

Семьям погибших в результате теракта в Моздоке будут выплачены компенсации в размере 100 тысяч рублей. Пострадавшие гражданские лица получат по 50 тысяч рублей. Об этом заявила в понедельник РИА "Новости" вице-премьер российского правительства Галина Карелова.

По ее словам, компенсации будут выплачены за счет средств федерального бюджета. Кроме того, государство возьмет на себя и все расходы по захоронению погибших.

"На людей обратилась страшная беда, и мы должны сделать все возможное, чтобы помочь им пережить это горе", - сказала Карелова.

Как сообщил РИА "Новости" глава МЧС Северной Осетии Борис Дзгоев, сумма ущерба от теракта оценивается в 70 миллионов 760 тысяч рублей. При этом он отметил, что в эту сумму не входит потерянное медицинское оборудование, стоимость которого еще предстоит уточнить.

Дзгоев подтвердил, что жертвами взрыва в Моздоке стали 50 человек. 82 человека получили ранения. Тела 40 погибших уже опознаны.

Напомним, что 1 августа около 19:00 по московскому времени "КамАЗ" с грузом взрывчатки протаранил ворота военного госпиталя и взорвался на его территории. В результате взрыва здание было практически полностью разрушено.

Генпрокуратура России возбудила по факту взрыва уголовное дело по статьям "терроризм" и "убийство". 4 августа были задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту. Их фамилии пока не называются в интересах следствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше