Американские солдаты расстреляли продавцов оружия в Тикрите

Американские военнослужащие провели спецоперацию против продавцов оружия в Тикрите - родном городе бывшего президента Ирака Саддама Хусейна. Как сообщил подполковник Стив Расселл (Steve Russell), в результате рейда на городском рынке были убиты двое иракцев, еще двое получили ранения. Один из раненых позднее был задержан в госпитале, второму удалось скрыться, передает агентство Reuters.

По другим данным, в ходе операции были убиты шесть человек, в том числе один ребенок. Об этом рассказал агентству AFP директор главной больницы Тикрита. Он также уточнил, что американцы открыли огонь, когда продавцы оружия, демонстрируя покупателям автоматы Калашникова, сделали несколько пробных выстрелов.

По словам американских военных, продавцы оружия приехали на рынок на автомобиле, в багажнике которого находились автоматы Калашникова и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств.

Добавим, в четверг представители оккупационных сил сообщили, что в Тикрите были задержаны четверо лидеров иракского вооруженного сопротивления. В числе арестованных - два бывших генерала иракской армии, руководившие партизанским движением по всей стране. В спецоперации по их поимке были задействованы вертолеты, танки и более 100 военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше