В Москве убит 83-летний профессор РАН

В Москве убит профессор Института социально-политических исследований Российской академии наук Григорий Бондаревский.

Как сообщили РИА "Новости" в Управлении информации и общественных связей ГУВД столицы, 83-летний ученый был найден в минувшую пятницу в своей квартире в доме на улице Цюрупы. Медики зафиксировали у него черепно-мозговую травму.

В состоянии комы Бондаревский был доставлен в одну из городских больниц. Усилия медиков не увенчались успехом, и в 23:00 мужчина скончался, не приходя в сознание.

По данным "Эха Москвы", из квартиры ученого пропал мобильный телефон, грабители вскрыли также ящики письменного стола.

Григорий Бондаревский - доктор исторических наук, заслуженный деятель науки России, а также почетный доктор Мируцкого университета (Индия), профессор Центра пограничных проблем Даремского университета (Великобритания), лауреат международной премии имени Джавахарлала Неру.

Бондаревский был экспертом по исламистским движениям, автором научной работы по проблемам Кавказа. Он написал 27 монографий и брошюр, более 300 статей, опубликованных в российской и зарубежной печати.

Напомним, что в январе 2003 года в Северном Чертанове была обстреляна машина, в которой находился проректор по финансовой части Института тонких химических технологий Виктор Французов. От ранения он скончался на месте. В прошлом году были убиты два профессора Российского медицинского университета – Борис Святский и Валерий Коршунов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше