Денниса Родмана не стали обвинять в изнасиловании

Суд присяжных в Калифорнии снял с Денниса Родмана обвинение в изнасиловании, выдвинутое против него некой Джо Энн-Ленн Макгоуэнн. По мнению жюри, обвинения этой женщины сфабрикованы, так как ни сексуальных домогательств по отношению к ней, ни нападения на нее не было, сообщает СNN.

Адвокат Макгоуэнн Маркус Мэнсен заявил, что обжалует это решение. Напомним, что первоначально обвинение против Денниса Родмана звучало так: в состояние наркотического опьянения Родман напал на Макгоуэнн на пляже Ньюпорт Бич, избил ее и изнасиловал. В прошлом Родман дважды обвинялся в подобных проделках но всякий раз оказывался чист перед законом. Интересно отметить, что из 12 членов суда присяжных 8 - женщины.

39-летняя Макгоуэнн утверждает, что Родман в прибрежном ресторане подпоил ее пивом с наркотиками, затем завел в близлежащий дом, где и совершил вышеописанные действия. Адвокат Родмана Джон Маккей отметил, что "его клиент абсолютно чист перед законом, и налицо явная попытка выбить из знаменитого баскетболиста как можно больше денег". В качестве компенсации Макгоуэнн требовала от Родмана почти 800 тысяч долларов.

Бывший муж Мадонны был одной из ключевых фигур в составе легендарной команды "Чикаго Буллз", выигравшей в 90-е годы шесть чемпионских титулов НБА, а короме того, успел поиграть за "Детройт Пистонс", "Сан-Антонио Сперз", "Лос-Анджелес Лейкерз" и "Даллас Маверикс". В настоящее время 42-летний Родман уже завершил спортивную карьеру, хотя месяц назад выразил желание вернуться в НБА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше