В Чечне разгромлен лагерь боевиков, началась погоня за Раппани Халиловым

В Веденском районе Чечни уничтожена база полевого командира Раппани Халилова. В перестрелке убиты четверо боевиков, однако самому Халилову удалось уйти. Об этом заявил в понедельник телеканалу "Россия" представитель штаба контртеррористической операции на Северном Кавказе Илья Шабалкин.

По его словам, федеральные силы организовали преследование сбежавших бандитов. Cпецоперация будет продолжаться еще несколько дней.

"Бандиты уходили впопыхах, оставив на месте большое количество продовольствия, боеприпасов, средств для монтажа взрывных устройств, а также документы (таблицы радиочастот и коды к ним)", - сообщил Шабалкин.

О местонахождении лагеря военным сообщили бывшие боевики, которые решили воспользоваться условиями амнистии и вышли из банды Халилова.

Как уточняет "Первый канал", спецоперация началась 8 августа. Федеральные силы атаковали банду Халилова около населeнного пункта Тазен-Кала. По данным РИА "Новости", бой проходил также на подступах к населенному пункту Махкеты, куда пытались прорваться боевики.

Напомним, что уроженец Дагестана Раппани Халилов подозревается в организации теракта в Каспийске. 9 мая 2002 года во время демонстрации на одной из улиц города взорвалась бомба, изготовленная на основе мины МОН-50. Жертвами теракта стали 45 человек, в том числе 12 детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше