Под Багдадом американских солдат подорвали самодельной бомбой

Один американский военнослужащий погиб и еще двое получили ранения в результате взрыва самодельной бомбы в городе Бакуба примерно в 70 километрах от Багдада. Как сообщили военные, взрывное устройство было заложено около полицейского участка, который охраняли американские солдаты, пишет сайт телекомпании BBC News.

В самом Багдаде рядом со зданием британского посольства были взорваны две гранаты. В результате взрыва пострадали двое иракцев. Представитель оккупационных властей заявил, что среди британцев раненых и убитых нет.

Между тем британским войскам удалось взять под контроль ситуацию в Басре, где в субботу и воскресенье прошли массовые беспорядки, вызванные острой нехваткой топлива и электроэнергии. Напомним, в результате столкновений погибли двое иракцев и непалец - бывший военнослужащий британского элитного гуркхского подразделения, который работал в Ираке по контракту в частной компании Global Security, занимавшейся вопросами безопасности.

Как сообщает агентство Associated Press, в понедельник оккупационные власти частично восстановили электроснабжение в Басре и наладили поставки топлива. Солдаты доставили в город два новых электрогенератора и усилили контроль за распределением бензина, чтобы не допустить роста черного рынка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше