Валерий Карпин стал эстонцем, чтобы быть ближе к Испании

Валерий Карпин, известный своими традиционными отказами играть в сборной России, обратился к властям Эстонии с просьбой предоставить ему эстонское гражданство, передает газета "Газета". В настоящее время футболист, будучи гражданином России, живет в Испании и выступает за "Реал Сосьедад".

По данным Газеты.Ru, Карпин уже отказался от российского гражданства и получил эстонское.

Карпин формально имеет неплохие шансы получить гражданство - родители его отца родились и жили на территории страны еще в начале прошлого века.

Однако, как считает спортивный обозреватель "Газеты", эстонский футбол вряд ли выиграет от приобретения Карповым нового гражданства - футболист намерен стать эстонцем, чтобы ему было проще работать в Испании, так как обе страны являются членами ЕС.

"Если бы руководители эстонского футбола очень хотели, то могли пригласить меня в свою команду еще в 1992 году, но тогда со мной никто даже не связывался. В большом футболе мне осталось провести от силы год-два. Надеюсь завершить карьеру в Испании, с которой и связано мое будущее. Мои дети практически уже испанцы, а эстонский паспорт облегчит мне существование в стране Евросоюза", - прокомментировал он свое решение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше