Дебют Бекхэма в "Реале" получился посредственным

В воскресенье состоялся дебют Дэвида Бекхэма в составе мадридского "Реала" в Испании. В Валенсии на стадионе "Месталья" королевский клуб по пенальти обыграл "Валенсию" в одновдневном турнире "Орандж Кап" со счетом 6:5. Основное время матча закончилось со счетом 0:0. Испанские СМИ оценили игры Бекхэма как посредственную, а сам англичанин, замененный на 63-й минуте на Гути, признался, что "очень устал", сообщает газета Marca.

"Очень посредственно", - написано про игру Бекхэма в газете El Mundo. "Фальшивая игра", - более резко оценила действия Бекхэма As. "Я думаю, что в самое ближайшее время усилю своб игру, - отметил после матча англичанин. - Мы одержали победу, но практически все без исключения игроки чувствуют себя после азиатского турне уставшими. Нам нужно немного времени, чтобы прийти в себя и акклиматизироваться".

После довольно удачной игры в Азии, Бекхэм в Испании не показал ровным счетом ничего, и местные журналисты сомневаются в том, что англичанин будет играть сильнее, когда начнется чемпионат страны. В плане самоотдачи к Дэвиду претензий быть не может, так как в течение всех 63 минут, что он провел на поле, капитан сборной Англии неустанно бороздил правый фланг и отмечался постоянными навесами в штрафную, которые, однако, защитники "Валенсии" без труда перехватывали. Впрочем, один из его навесов пришелся на Роналдо, который сбросил мяч под удар Луишу Фигу, но хозяев поля спас голкипер Андре Палоп.

Еще Бекхэм отметился желтой карточкой, когда неоправданно грубо сфолил на Висенте. Впрочем, даже под свист валенсийских болельщиков, который раздавался всякий раз, когда мяч попадал к Дэвиду, он продолжил игру, хоть и без особой пользу для "Реала". Более того, в самом начале второго тайма Бекхэм нанес мощнейший удар по воротам Палопа, с которым голкипер хозяев справился с огромным трудом.

Уже в среду капитану сборной Англии в составе своей национальной команды предстоит сыграть товарищеский матч против сборной Хорватии.