Колосков: "деревянные" армейцы доведут Газзаева до отставки

Если Валерий Газзаев не будет привлекать в сборную нормальных футболистов, он скоро покинет свой пост. Таково мнение главы российского футбольного союза Вячеслава Колоскова, который в рамках своей предвыборной кампании посещает регионы России. На его взгляд, не должно быть такого, чтобы хорошие игроки оставались вне сборной, в то время как в составе команды были бы "деревянные" футболисты, сообщает "Комсомольская правда".

В Саранске на пресс-конференции Колосков высказал свое отношение к работе главного тренера национальной футбольной сборной, хотя основной целью поездки была работа по популяризации футбола в регионах, и соответственно, обеспечение поддержки на предстоящих выборах главы РФС.

"На мой взгляд, тренер должен иметь постоянную практику, поэтому я не против совмещения двух постов. С другой стороны, Газзаев допустил очевидные ошибки. ЦСКА играет в атлетичный футбол, который дает хороший результат на некачественных весенних и осенних полях. Летом на первое место вышла техническая оснащенность, и армейцы притормозили. Другая ситуация со сборной. Два ярких матча в начале отборочного раунда к чемпионату Европы провела несколько иная команда, чем та, что проиграла в Албании и Грузии. Есть технари Кержаков, Лоськов, Измайлов, Быстров, а на поле же в Тиране и Тбилиси выходили "деревянные" армейцы вроде братьев Березуцких. В итоге - поражения...! - заявил Колосков.

По словам Колоскова, если в сборной будут только игроки ЦСКА, то Газзаев больше не будет главным тренером команды. "Никогда в истории сборной России и СССР наша команда не проигрывала футбольным "карликам", таким, как Албания," - сказал он. На взгляд главы российского футбола, в поражениях виноват тренер, в результате чего сборная России почти лишилась шансов на попадание в финальную часть Евро-2004. Пока Газзаев к словам своего начальника не прислушался, в очередной раз отказавшись от услуг Егора Титова и Марата Измайлова, а также не вызвал в сборную лучшего защитника страны Виктора Онопко.

Как сообщает информационное агентство РИА "Мордовия", в целом основными причинами неудач российских футболистов на международном уровне Вячеслав Колосков назвал отсутствие материально-спортивной базы, низкий уровень заработной платы, отсутствие квалифицированных тренеров и плохое состояние детско-юношеских спортивных школ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше