Шварценеггер: Народу не нужны цифры, он хочет знать - насколько ты крут

Один из главных претендентов на пост губернатора Калифорнии Арнольд Шварценеггер растолковал журналистам некоторые аспекты своей предвыборной программы. Как сообщается на сайте газеты NY Times, более всего "мистера Терминатора" удручают непомерные расходы штата и дополнительные налоги.

Именно обузданию растущих расходов Калифорнии будут посвящены первые активные действия Шварценеггера, в случае его избрания на пост калифорнийского губернатора. "Мы должны законодательно ограничить расходную часть бюджета и немедленно атаковать имеющийся дефицит", - предрек актер, выступая в конференц-зале лос-анджелесского отеля Westin Hotel.

"Означает ли это, что будут урезаны программы финансирования образования? Нет. Означает ли это, что я готов поднять налоги? Еще раз нет. Растущие налоги - это последнее, что мы можем взвалить на спину бизнесу и простым гражданам Калифорнии", - уточнил Шварценеггер.

Однако никаких точных данных о планах сокращения расходов претендент не привел, мотивируя это тем, что "народу не интересны колонки цифр". "Все, что хотят люди, это услышать, что ты достаточно крут, чтобы взять на себя ответственность за перемены и стать лидером", - добавил Шварценеггер.

По его мнению, "народ Калифорнии уже достаточно наказан налогами". "Когда калифорниец идет в туалет, он платит налоги, когда пьет кофе - снова платит, когда садится в свою машину - платит. И так целый день", - посетовал актер.

Напомним, что выборы губернатора штата намечены на 7 октября 2003 года. На этот пост претендует рекордное количество кандидатов - 135 человек. На сайте газеты USA Today приводятся результаты опроса жителей штата, демонстрирующие уверенное лидерство Шварценеггера в предвыборной гонке. Его поддерживают 23 процента опрошенных, тогда как его ближайшего конкурента, заместителя действующего губернатора Круза Бастаманта - 18 процентов. Рейтинг остальных претендентов не превышает четырех процентов.

Подавляющее большинство респондентов высказывается за отзыв действующей администрации Калифорнии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше