Французские пилоты нарисовали в небе над Жуковским сердце диаметром 2 километра

На проходящем в подмосковном Жуковском авиасалоне "МАКС-2003" в пятницу выступила французская пилотажная группа Patrouille de France, которая с помощью пиротехники нарисовала в небе сердце диаметром 2 километра. Самая низкая точка рисунка - высотой 100 метров, самая высокая - 1800 метров, сообщает "Интерфакс". Фигура была выполена на скорости 600 километров в час.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу авиасалона, французские пилоты пообещали нарисовать сердце "в знак любви и уважения к российским красавицам и к России".

Как сообщил журналистам почетный президент "МАКСа" летчик-испытатель Магомед Толбоев в субботу, когда ожидается наибольший наплыв посетителей, эта фигура будет исполнена вновь. Сам Толбоев собирается "пронзить" нарисованное в небе сердце на легком истребителе.

Кроме того, в пятницу на авиасалоне в рамках показательных выступлений свое мастерство также продемонстрировали российская пилотажная группа "Стрижи" и итальянская группа Frece Tricolori.

Кроме того, в рамках показательных выступлений совершили полеты самолеты МиГ-29, Су-27, Су-47 "Беркут", Су-33, Су-130 МКИ, а также вертолеты Ка-50 "Черная акула", Ка-50-2, Ка-60 "Аллигатор".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше